ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

saiti moy12 декабря 2017 года на базе МАОУ ДО «ЦИТ» прошел семинар для работников школ по работе с сайтами образовательных организаций.
В начале семинара директор МАОУ ДО «ЦИТ» Полякова Н.Ю. рассказала слушателям о государственных требованиях к сайтам образовательных организаций. Были рассмотрены следующие вопросы:
- Законы и подзаконные акты, регулирующие создание и ведение сайтов образовательных организаций;
- Информация обязательная для размещения на сайте (информация об администрации ОО, педагогических работниках и др.);
- Формат документов, представленных на сайте;
- Защита персональных данных и многое другое.
Практическое занятие для ответственных за сайт провели инженеры МАОУ ДО «ЦИТ» Лихачева Е.А и Орлов А.О.:,
- Создание безопасного пароля и сроки изменения паролей;
- Создание и изменение баннера на сайте;
- Система навигации сайта;
- Размещение и редактирование новостей;
- Работа с графическими объектами.
На занятии были отработаны практические навыки по данным темам. Слушатели могли получить индивидуальную консультацию по ведению сайта своей образовательной организации.
В конце семинара обучающиеся прошли онлайн тестирование. Итоги анкетирования показали, что данный семинар был полезен и интересен для всех слушателей. Были названы актуальные темы для проведения следующих семинаров.

Уважаемые слушатели семинара для сотрудников МОУ по работе с Joomla, предлагаем Вам пройти онлайн анкетирование.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bigrobot9 декабря в г. Тосно прошел второй открытый фестиваль по робототехнике «Большая битва роботов» (Big Battle Robot). В соревнованиях по робототехнике участвовали команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Соревнования прошли в следующих номинациях:
• Кегельринг для начинающих;
• Интеллектуальное сумо (Мини-сумо 15×15). Образовательные конструкторы;
• Свободная творческая категория (средняя);
• Следование по узкой линии: образовательные конструкторы;
• Лабиринт для начинающих;
• Следование по линии: Образовательные конструкторы;
• Механическое сумо 15×15 (для начинающих).

Во время фестиваля для обучающихся и их родителей были организованы мастер-классы. МАОУ ДО «ЦИТ» принял активное участие в проведении мастер-классов и представил новые направления деятельности. На мастер-классе «Конструирование из Фанкластик» под руководством талантливых педагогов Орловой Е.А. и Талья М.И. ребята познакомились с азами конструирования, узнали виды крепления деталей и собрали роботов и ракеты, а также проявили свою фантазию в конструировании на свободную тему. На мастер-классе по рисованию 3D ручками под руководством креативных педагогов Лихачевой Е.А. и Асеевой К.А., ребята в преддверье Нового года сделали новогодние игрушки, которые они смогли забрать домой.

Фестиваль проходил в дружеской атмосфере. Ребята смогли продемонстрировать свои знания и узнать что-то новое, а педагоги поделиться накопленным опытом.

 

sidenavlogo

www.траектория.онлайн - Новая интерактивная сеть – именно для тебя!

Пройди тесты по психологии, профориентации прямо на сайте онлайн и узнай больше о своих способностях и месте их наилучшего применения.

С помощью результатов тестов ты сможешь получить рекомендацию с траекторией, которая определит наиболее подходящее именно тебе место учебы, работы и дополнительной занятости.

Общайся с друзьями, создавай сообщества, ищи информацию о спортивных и культурных секциях для студентов и кружках для школьников. Если ты хочешь стать волонтером или воплотить свою идею в жизнь, смотри информацию об общественных объединениях.

Дорогие ребята!

Приглашаем вас принять участие во всероссийской акции «Час кода»!
Акция проводится с 4 по 10 декабря 2017 г.
Заходи на сайт часкода.рф, проходи онлайн-трёнажер и совершай первые шаги в программировании!

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2025.