fanklastik

 

 

В МАОУ ДО «ЦИТ» первый год реализуется программа по конструированию из блочного конструктора «Планета Фанкластик». 

«Фанкластик» – уникальный российский конструктор, не ограничивающий детскую фантазию. Множество разноцветных пластиковых деталей и необычный способ соединения их между собой позволяют детям создавать трехмерные конструкции любой формы и размера.

Главная его особенность состоит в том, что детали имеют крепления со всех сторон. Это позволяет строить и наращивать модели во всех плоскостях – собирать все, что хочется, развивая образное, пространственное и инженерное мышление. Также, с помощью специальных деталей-переходников, «Фанкластик» прекрасно совмещается с другими конструкторами, в том числе с LEGO и его аналогами.

Работа с многофункциональным конструктором «Фанкластик» помогает в изучении точных наук, формировании пространственного мышления и тренировке мелкой моторики. Кроме того, он развивает воображение и память, повышает внимательность и усидчивость.

Дети с удовольствием посещают занятия объединения «Планета Фанкластик» МАОУ ДО «ЦИТ», реализующихся на базе школ Ломоносовского муниципального района: МОУ «Аннинская школа», МОУ «Гостилицкая школа», МОУ «Ломоносовская школа №3».