Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Уважаемые родители и обучающиеся!

Размещаем информацию о режиме работы МАОУ ДО «ЦИТ» в 2020-2021 учебном году в условиях распространения COVID-19.

Начало учебного года - 01 сентября 2020 года.

Обучение будет осуществляться в очно-дистанционном режиме.

В 2020-2021 учебном году МАОУ ДО «ЦИТ» будет организовывать деятельность в соответствии с требованиями, установленными Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (до 01.01.2021):

  1. Проведена уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и обработка вентиляции.
  2. Лица, работающие, а также посещающие образовательное учреждение (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.
  3. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. При этом дети будут размещаться отдельно от взрослых.
  4. Созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе, санитарных узлах и туалетных комнатах.
  5. Ежедневно проводиться влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств и обработкой всех контактных поверхностей.
  6. Не реже одного раза в неделю проводиться генеральная уборка.
  7. Организовано регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.
  8. С целью минимизации контактов обучающих составлены графики, за каждойгруппой закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
  9. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.
  10. Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групп, классов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.