WMwaedozRwwКТО ТАКОЙ ПЕДАГОГ - НАСТАВНИК❓

👩‍🏫Наставник – это человек, имеющий успешный опыт в достижении жизненного результата, личностного и профессионального, способный и готовый поделиться этим опытом и навыками, необходимыми для поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемого.
Именно таким человеком является педагог дополнительного образования МАОУ ДО "ЦИТ" Строгина Оксана Сергеевна❗

Мультипликация Ломоносовского района

Есть люди, даром творчества полны,
И этот дар, с любовью отдавая,
Горят, как маленькие яркие костры
Своим теплом детей всех согревая!

K6uCrzxm8I8Именно о таком человеке - мастере, талантливом педагоге, добром наставнике – Строгиной Оксане Сергеевне, наша статья.

Оксана Сергеевна, работает педагогом дополнительного образования в ЦИТ с 2019 года, в Ломоносовском районе с 2017.

Её стараниями в районе появилась детская мультипликация. Уникальный вид творчества, который успешно развивается под руководством Оксаны Сергеевны по настоящее время.

За время работы педагогом ее обучающиеся активно принимают участие в конкурсах и мероприятиях различного уровня. Ребята получили диплом призера всероссийского конкурса на торжественном награждении в Эрмитаже, посетили Аппарат Губернатора Ленинградской области в качестве победителей конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику, вошли в число финалистов IV молодёжного кинофестиваля непрофессиональных короткометражных фильмов «Пленка» и стали победителями открытого регионального конкурса социальной рекламы «Сделать мир лучше…». Мультфильм о Ломоносовском районе «Там, где мы живем» был показан на областном историко-фольклорном празднике «Копорская потеха», а мультфильм «Карандаш» получил Диплом призера международного конкурса педагогического мастерства «Учительская онлайн-лаборатория Рыбаков Фонда». Это лишь малая часть успешных выступлений юных мультипликаторов Ломоносовского района.

JIvEjdjuI0s

Оксана Сергеевна с 2021 года является наставником команды участников всероссийского чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» - соревнования школьников 10-17 лет по основам профессий, относящихся к креативной индустрии. Два года подряд наши ребята становятся призерами финала чемпионата и попадают в ЕИС об одаренных детях «Таланты России».

Для качественной подготовки детей к соревнованиям Оксана Сергеевна разработала программу наставничества «Анимация успеха», которая может успешно реализовываться в отношении конкурсантов очных состязаний различного уровня.

Педагога отличает высокий педагогический уровень. Свой опыт работы в области мультипликации Оксана Сергеевна представила на встрече сообщества ведущих мультстудий России. Она поделилась секретами успешного участия в конкурсном движении и получила много положительных отзывов.

4Qa7GfMEYC4Оксана Сергеевна активно выступает с консультациями, проводит обучающие семинары, мастер-классы и целевые консультации, принимает активное участие в жизни МАОУ ДО «ЦИТ» и является наставником не только для детей, но и для взрослых. С начала учебного года она курирует работу молодого специалиста МАОУ ДО «ЦИТ» Волковой Валерии Александровны.

Оксана Сергеевна творческая разносторонняя личность. Благодаря ее активной деятельности с успехом прошла летняя профориентационная смена в 2022 году на базе МОУ «Низинская школа». Результатом планомерной работы обучающихся и педагогов стал исторический макет «Дворец Бельведер». Макет был высоко оценен специалистами музей-макета «Петровская акватория» и ГБУ ДО «Центр «Ладога», а также, занял 1 место в IV Конференции «Силаэдр» в номинации "Макетирование».

Высокий профессионализм позволил Оксане Сергеевне принять участие в составе делегации Ленинградской области на ММСО-2023 в г. Москва, где она представляла свой опыт работы на мастер-классе по макетированию.

Мы гордимся что в нашей организации работает такой талантливый и творческий педагог. Желаем достижения новых высот и творческого вдохновения!