lJ oe9AB59wВ этом году конкурс был посвящённый Году команды знаний. Очный этап конкурса прошел на базе МОУ «Новогореловская школа» 21 апреля 2023 года. (Фотоотчет https://vk.com/album-24337573_295338713)


Конкурс «Ломоносовская информатика» впервые открыл свои двери для ребят еще в далеком 2005 году и все номинации были дистанционные. С того времени изменились не только номинации конкурса, но его формат. С прошлого года «Ломоносовская информатика» включена в перечень мероприятий проводимых в рамках Открытого фестиваля дополнительного образования Ломоносовского района #ОранжФест . Ежегодно обучающиеся Ломоносовского района и их руководители с большим удовольствием принимают участие в муниципальном конкурсе «Ломоносовская информатика».

 

В этом году у ребят была возможность показать свои навыки в следующих номинациях:
- Мультимедийная журналистика,
- Конструирование «Фанкластик»,
- 3D-ручка,
- 3D-моделирование,
- Робототехника,
- Викторина знаний об экологии,
- Юный конструктор «Экологические заповедники».

 

В конкурсе "Ломоносовская информатика - 2023" приняло участие рекордное количество ребят со всего Ломоносовского района - 812 человек.

 

На очном этапе дети смогли не только показать свои знания, умения и креативность, но и обрести новых друзей и знакомых, пообщаться с единомышленниками. Дружеская атмосфера мероприятия способствовала сохранению в памяти участников только самых тёплых чувств и положительных эмоций.

 

Мы обязательно встретимся в следующем году!