RR418RG9eBA🎉🎉🎉 Обучающиеся объединения "Мультстудия" стали победителями II Областного фестиваля детского анимационного кино "Он живой и светится", который состоялся 15 октября в Тосненском Дворце культуры.
Всех участников в торжественной обстановке наградили фонариками и дипломами.
🏆 Строгина Диана и Головина Татьяна получили дипломы Лауреата I степени за мультфильмы "Узоры жизни" и "Чудо под ногами".
Дипломами за участие отмечены мультфильмы:
⭐ "Мусорная рыбка", авторы: Осипова Дарья, Строкина Ксения, Филатова Надежда ,
⭐ "Домик для осьминога", авторы: Филатова Надежда, Еремеева Ксения,
⭐ "Котонеприятности", автор: Горшкова Анастасия.

Для участников и гостей фестиваля были организованы интересные мероприятия и встречи. Писатель и поэт, композитор, разработчик игр, автор детских передач и спектаклей, "папа" Смешариков, сценарист мультфильма "Фиксики" и сочинитель Фиксипелок Игорь Шевчук провел интерактивную программу "Педаль от огурца".
Дарья и Юрий Решетниковы поделились секретами создания спектакля "Маленький принц" с элементами мультипликации и песочной анимации.

✏ В этом году в Фестивале приняли участие более 60-ти работ от 19-ти студий мультипликации из Тосненского, Лужского, Волховского, Ломоносовского, Кировского, Тихвинского, Гатчинского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и даже из других регионов России – Московской и Курганской областей, а также республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

👏Поздравляем детей и педагога-наставника Строгину О.С. с заслуженными наградами!