24.09.2020

pddC 21 по 25 сентября проводится неделя безопасности. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Педагогами МАОУ ДО «ЦИТ» на занятиях проводятся беседы, викторины, творческие конкурсы, выставки, игровые программы с обучающимися по вопросам предупреждения ДДТТ, напоминая правила поведения на дорогах. Педагоги совместно с детьми моделируют и обсуждают различные ситуации, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

18.09.2020

В рамках национального проекта «Образование» на базе МОУ «Низинская школа» начались занятия по программе «Лаборатория 3D моделирования».

Модуль программы «Лазерные технологии» предполагает использование высокотехнологичного оборудования, закупленного за счет субсидии из федерального бюджета на создание новых мест дополнительного образования. Юные инженеры узнают принципы работы лазерного станка, научатся самостоятельно выполнять его настройку, освоят резку и гравировку на различных материалах.

11.09.2020

2T pZnzPQ5k29-30 августа 2020 года обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ» приняли участие в онлайн-фестивале IT-технологий и эмоционального интеллекта «ЭЙ КОД», партнером которого в этом году стал Союзмультфильм.
Впервые объединились специалисты по IT-технологиям и педагоги по развитию эмоционального интеллекта для того, чтобы научить детей создавать новые информационные продукты, при этом зная и понимая, что такое эмоции и зачем нужно развивать эмоциональный интеллект! В рамках мероприятия дети сделали видео-ролики и мини-мультфильмы про разные эмоциональные состояния.

03.09.2020

01.09.2020

MoTMM93kbZ81 сентября 2020 года МАОУ ДО «ЦИТ» и МОУ «Низинская школа» в рамках национального проекта «Образование» организовали торжественное открытие кабинета для реализации программы «Лаборатория 3D моделирования». Для освоения 3d-моделирования, прототипирования и лазерной резки созданы все условия: просторное помещение, яркое оформление, высокотехнологичное оборудование. Занятия будут проводить лучшие педагоги Ломоносовского района.
Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам!