30.10.2023
🏆 Обучающиеся объединения «Лаборатория 3D-моделирования» Детского научно-технического центра МАН ОУ «ЦДО» принимают участие в областном конкурсе детского технического моделирования!

💢 Филиппов Тимофей представил макет утраченного объекта культурного наследия «Сельский приказный домик на Бабигоне близ Петергофа»🏤 под руководством талантливых педагог дополнительного образования 👩‍🏫 Ландышевой Ю.А. и Доценко Н.Ф.

📜 В живописных местах Лугового парка на Бабигонском холме недалеко от Петергофа в 1844 году по указу Николая I был построен Сельский приказный дом по проекту А.И.Штакеншнейдера. Резной домик был двухэтажным, имел два наружных подъезда с колоннами, семь комнат с двадцатью окнами.
В годы ВОВ большинство деревянных построек было утрачено: исчезли караулки, беседки, мостики. Сельский домик сохранился лишь на литографиях Бореля.

📍Конкурс проводится ГБУ ДО «Ладога» совместно со Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России».

30.10.2023
🏆 Обучающиеся объединения «Лаборатория 3D-моделирования» Детского научно-технического центра МАН ОУ «ЦДО» принимают участие в областном конкурсе детского технического моделирования!

☝ Кун Александра и Дмитриева Виктория создали 3D-модель объекта культурного наследия «Копорская крепость»🏰.
Макет «Копорской крепости» выполнен 3D-ручкой по схемам крепости 17 века. Одна часть макета представляет собой архитектуру 17 века, вторая – наше время. На макете представлены археологические раскопки⚒, которые ведутся в наше время.

📍 Конкурс проводится ГБУ ДО «Ладога» совместно со Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России».

👏 Макет был подготовлен под руководством талантливых педагог дополнительного образования Ландышевой Ю.А. и Доценко Н.Ф.

 

30.10.2023
🏆 Обучающиеся Доценко Снежана и Ландышева Валентина объединения «Лаборатория 3D-моделирования» Детского научно-технического центра МАН ОУ «ЦДО» принимают участие в областном конкурсе детского технического моделирования!

Доценко С. и Ландышева В. представили на конкурс работу «Разработка 3D-модели и прототипа нейропротеза». Работа представляет собой модель нейропротеза руки, выполненную 3D-ручкой✒.

✍ Протез, который предлагают участницы, - дешевый протез с удобной, простой и персонализированной системой управления и обратной связью. А также — это устройство, помогающее реабилитировать больного, способствующее его восстановлению.
👏 Конкурсная работа была подготовлена под руководством талантливых педагог дополнительного образования Ландышевой Ю.А. и Доценко Н.Ф.

📍Конкурс проводится ГБУ ДО «Ладога» совместно со Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России».

 

23.10.2023

Физкультурно-спортивный слет педагогов дал старт абсолютно новому направлению работы в Ломоносовском районе "Юнифайд-спорт" и Всероссийскому Чемпионату - Человекидущий.РФ

Проект реализуется при поддержке Движение Первых.

Благодарим Конно-Спортивный Комплекс "Новополье" и лично Светлана Лытко и Анна Лаппе Лытко за гостеприимный прием педагогов Ломоносовского района!

Благодарим за видеоролик: Анастасия Панкина

Благодарим автора трека "Мой Путь"

Nikita Kamadey!

Песня однозначно зажгла сердца и стала гимном открытия проекта Юнифайд-игры и «Человек идущий»: Сообщество здоровых людей !

22.10.2023

XVqi wIkIR4Вот так неожиданно Акцию «10 000 шагов к жизни» и «Человек идущий»: Сообщество здоровых людей на экологическом маршруте "Радоновые источники и озёра у деревни Лопухинка" поддержали ГУСИ!

А если серьёзно, то участники Акции - педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Ломоносовского района, капитаны Всероссийского Чемпионата по фоновой ходьбе человекидущий.РФ и Волонтеры за ЗОЖ в субботний день вышли на экотропу, чтобы личным примером мотивировать своих воспитанников, коллег, родителей к повышению ежедневной физической двигательной активности и в поддержку проекта "Юнифайд-игры" для детей с ОВЗ!

Лазоренко Оксана Сергеевна, заместитель директора Центра обеспечения образовательной деятельности Ломоносовского района и специалист, обладающий экспертными знаниями по истории и географии нашего района провела экскурсию для участников и викторину "ЭКО ГТО"! Вопросы были непростые! Например, а спит ли муравей?

Друзья, если вы знаете ответ на вопрос - пишите в комментариях!

Благодарим организаторов мероприятия и отдельно самого юного волонтера за ЗОЖ Ивана Лазоренко за интереснейший рассказ о водолечебнице и за навигацию группы на маршруте!

Делимся с Вами познавательной статьёй о Лопухинке и историей появления радоновых источников!

Заглядывайте в фотоальбом замечательного дня!

Акция реализована при поддержке Движение Первых.