VII Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям
- Подробности
Поздравляем обучающихся и педагогов МАОУ ДО "ЦИТ" с призовым местом в региональном этапе VII Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям в Ленинградской области!
29 января на базе МБОУ ДО "ИМЦ" Иванова Екатерина, Федорова Анна (5-6 классы) и Доценко Снежана, Ландышева Валентина (7-8 классы) представляли Ломоносовский район в направлении 3D-Art в своих возрастных категориях. По итогам соревнования обе команды заняли второе место!!!
Выражаем благодарность педагогам дополнительного образования Ландышевой Ю.А. и Доценко Н.Ф. за профессиональную подготовку обучающихся к конкурсным мероприятиям! Желаем участникам творческих успехов и новых побед!Цель конкурса является создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников, проявляющих интерес к 3D-технологиям (3D- печать, 3D-моделирование, объемное художественное и техническое творчество) по направлениям олимпиады Научной Технологической Инициативы.
Олимпиада проводится по междисциплинарному профилю «Инженерные науки» с обязательным применением компетенций (знаний, умений и навыков) в области 3D-технологий: 3D-моделирование инженерного направления с использованием специального программного обеспечения, 3D-печать (прототипирование), 3D-рисование (объемное рисование с использованием 3D-ручки).
Все занятия реализуются в дистанционном формате
- Подробности
Постановлению Правительства Ленинградской области № 64 от 01.02.2022 <<смотреть>>
Педагогический совет МАОУ ДО "ЦИТ"
- Подробности
Сегодня состоялся педагогический совет МАОУ ДО "ЦИТ" в онлайн формате по итогам первого полугодия 2021-2022 учебного года
.
В рамках педсовета обсуждались такие вопросы как:обновления в АИС "Навигатор дополнительного образования" и правила перехода на 2022 год,
организационные моменты работы педагога дополнительного образования,
вопросы работы с оборудованием (для педагогов, работающих по программе "Объемное рисование"
).
Благодарим педагогов, принявших участие в мероприятии
Базовые правила безопасного поведения ❄зимой❄:
- Подробности
гуляйте с ребёнком — или отправляйте его на самостоятельную прогулку, если он не достаточно взрослый — только в светлое время суток
;
расскажите сыну или дочери о том, что гулять можно только на открытых и хорошо освещённых улицах
, играть на безлюдных пустырях может быть опасно;
объясните ребёнку, что снег
и сосульки грязные, и если их есть — можно заболеть
;
отмечая Новый год и другие зимние праздники, не используйте пиротехнику и поясните детям, что петарды и фейерверки — частая причина пожаров
;
если ребёнок гуляет один — купите ему средство связи: телефон
или детские gps-часы
.
Боевая машина «Катюша»
- Подробности
Воодушевившись подвигом советского солдата на занятиях объединения «Планета Фанкластик», под руководством педагога дополнительного образования Карпенко Л.А. обучающиеся построили военную технику: пушки, танки, боевую машину «Катюша» и военные грузовики.